Calendario
1ª Giornata Ritorno - Domenica 8 Gennaio 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
92 | Andreoli Latina | 0-3 | Sisley Belluno |
Prandi Gianni Sobrero Luca |
PalaBianchini Latina (LT) |
Diretta Sportube.tv |
93 | Acqua Paradiso Monza Brianza | 1-3 | Itas Diatec Trentino |
Padoan Fabrizio Ippoliti Stefano |
OpiquadArena Monza (MB) |
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 2 |
94 | Copra Elior Piacenza | 3-2 | Fidia Padova |
Gnani Giorgio Braico Marco |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
|
95 | CMC Ravenna | 0-3 | Lube Banca Marche Macerata |
Astengo Giulio Cesare Stefano |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
|
96 | Marmi Lanza Verona | 3-2 | Bre Banca Lannutti Cuneo |
Sampaolo Vittorio Puecher Andrea |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Ore 16:00 |
97 | Tonno Callipo Vibo Valentia | 3-0 | Energy Resources San Giustino |
Rapisarda Daniele Pol Diego |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
98 | M. Roma Volley | 2-3 | Casa Modena |
Castagna Nico Boris Roberto |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
Ore 17:30 |
2ª Giornata Ritorno - Domenica 15 Gennaio 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
99 | Itas Diatec Trentino | 3-0 | Copra Elior Piacenza |
Prandi Gianni Cesare Stefano |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
|
100 | Fidia Padova | 1-3 | Acqua Paradiso Monza Brianza |
Rapisarda Daniele Frapiccini Bruno |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Sportube.tv |
101 | Energy Resources San Giustino | 2-3 | Andreoli Latina |
Boris Roberto Castagna Nico |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
|
102 | Bre Banca Lannutti Cuneo | 3-1 | Tonno Callipo Vibo Valentia |
Pasquali Fabrizio Ippoliti Stefano |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
|
103 | Sisley Belluno | 1-3 | Marmi Lanza Verona |
Bartolini Gianni Braico Marco |
Spes Arena Belluno (BL) |
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1 |
104 | Casa Modena | 3-0 | CMC Ravenna |
Pessolano Massimo Saltalippi Fabrizio |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
|
105 | Lube Banca Marche Macerata | 3-0 | M. Roma Volley |
Sobrero Luca Santi Simone |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
14/1/2012 Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1 |
3ª Giornata Ritorno - Domenica 22 Gennaio 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
106 | Itas Diatec Trentino | 3-0 | Fidia Padova |
Genna Antonino Satanassi Omero |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
|
107 | Copra Elior Piacenza | 3-1 | Lube Banca Marche Macerata |
Pozzato Andrea Rapisarda Daniele |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
|
108 | Marmi Lanza Verona | 3-0 | Andreoli Latina |
Saltalippi Fabrizio Cerquoni Marco |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1 |
109 | Tonno Callipo Vibo Valentia | 1-3 | Sisley Belluno |
Caltabiano Nunzio Gnani Giorgio |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
110 | Acqua Paradiso Monza Brianza | 3-0 | Casa Modena |
Cipolla Matteo Puecher Andrea |
OpiquadArena Monza (MB) |
|
111 | M. Roma Volley | 3-2 | Bre Banca Lannutti Cuneo |
La Micela Sandro Pessolano Massimo |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
Diretta Sportube.tv |
112 | CMC Ravenna | 2-3 | Energy Resources San Giustino |
Pasquali Fabrizio Sampaolo Vittorio |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
21/1/2012 Ore 17:45 Diretta Rai Sport 1 |
4ª Giornata Ritorno - Domenica 29 Gennaio 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
113 | Lube Banca Marche Macerata | 0-3 | Itas Diatec Trentino |
Gnani Giorgio Castagna Nico |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
28/1/2012 Ore 20:00 Diretta Sportube.tv |
114 | Energy Resources San Giustino | 2-3 | Sisley Belluno |
Cesare Stefano La Micela Sandro |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
28/1/2012 Ore 20:30 Diretta Rai Sport 1 |
115 | Acqua Paradiso Monza Brianza | 3-0 | CMC Ravenna |
Balboni Gabriele Sobrero Luca |
OpiquadArena Monza (MB) |
|
116 | Andreoli Latina | 3-2 | Bre Banca Lannutti Cuneo |
Caltabiano Nunzio Tanasi Alessandro |
PalaBianchini Latina (LT) |
|
117 | Copra Elior Piacenza | 3-1 | Casa Modena |
Cappello Gianluca Satanassi Omero |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Ore 20:30 Diretta Rai Sport 2 |
118 | M. Roma Volley | 3-0 | Tonno Callipo Vibo Valentia |
Cipolla Matteo Padoan Fabrizio |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
|
119 | Fidia Padova | 3-0 | Marmi Lanza Verona |
Santi Simone Piana Rossella |
Kioene Arena Padova (PD) |
5ª Giornata Ritorno - Domenica 5 Febbraio 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
120 | Bre Banca Lannutti Cuneo | 3-2 | Lube Banca Marche Macerata |
Bartolini Gianni Sobrero Luca |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
Diretta Sportube.tv |
121 | Casa Modena | 3-0 | Fidia Padova |
Longo Antonio La Micela Sandro |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1 |
122 | Energy Resources San Giustino | 0-3 | Itas Diatec Trentino |
Braico Marco Balboni Gabriele |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
|
123 | Marmi Lanza Verona | 3-1 | CMC Ravenna |
Ravallese Umberto Cipolla Matteo |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
|
124 | Sisley Belluno | 3-2 | M. Roma Volley |
Tanasi Alessandro Ippoliti Stefano |
Spes Arena Belluno (BL) |
|
125 | Andreoli Latina | 3-2 | Acqua Paradiso Monza Brianza |
Pessolano Massimo Cesare Stefano |
PalaBianchini Latina (LT) |
|
126 | Tonno Callipo Vibo Valentia | 0-3 | Copra Elior Piacenza |
Vagni Ilaria Santi Simone |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
4/2/2012 Ore 17:30 Diretta Rai Sport 1 |
6ª Giornata Ritorno - Domenica 12 Febbraio 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
127 | Itas Diatec Trentino | 3-0 | Casa Modena |
Pol Diego Rapisarda Daniele |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
128 | M. Roma Volley | 1-3 | Energy Resources San Giustino |
Gnani Giorgio Caltabiano Nunzio |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
11/2/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
129 | CMC Ravenna | 0-3 | Bre Banca Lannutti Cuneo |
Ippoliti Stefano Gnani Giorgio |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
29/2/2012 Ore 20:30 Recupero gara sospesa il 12/02/2012 |
130 | Lube Banca Marche Macerata | 2-3 | Tonno Callipo Vibo Valentia |
Santi Simone Saltalippi Fabrizio |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
|
131 | Fidia Padova | 0-3 | Sisley Belluno |
Piersanti Francesco Boris Roberto |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Sportube.tv |
132 | Acqua Paradiso Monza Brianza | 3-0 | Marmi Lanza Verona |
Satanassi Omero Tanasi Alessandro |
OpiquadArena Monza (MB) |
|
133 | Copra Elior Piacenza | 3-1 | Andreoli Latina |
Puecher Andrea Zucca Daniele |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
7ª Giornata Ritorno - Domenica 26 Febbraio 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
134 | Bre Banca Lannutti Cuneo | 3-1 | Energy Resources San Giustino |
Boris Roberto Puecher Andrea |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
|
135 | CMC Ravenna | 0-3 | Itas Diatec Trentino |
Bartolini Gianni Cappello Gianluca |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
|
136 | Casa Modena | 0-3 | Lube Banca Marche Macerata |
Cesare Stefano Caltabiano Nunzio |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
137 | Andreoli Latina | 3-1 | M. Roma Volley |
Rapisarda Daniele Saltalippi Fabrizio |
PalaBianchini Latina (LT) |
|
138 | Sisley Belluno | 3-1 | Acqua Paradiso Monza Brianza |
Pasquali Fabrizio Vagni Ilaria |
Spes Arena Belluno (BL) |
25/2/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
139 | Marmi Lanza Verona | 1-3 | Copra Elior Piacenza |
Sampaolo Vittorio Pol Diego |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Sportube.tv |
140 | Tonno Callipo Vibo Valentia | 3-1 | Fidia Padova |
Ippoliti Stefano Castagna Nico |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
8ª Giornata Ritorno - Domenica 4 Marzo 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
141 | Sisley Belluno | 3-1 | Bre Banca Lannutti Cuneo |
Rapisarda Daniele La Micela Sandro |
Spes Arena Belluno (BL) |
|
142 | Copra Elior Piacenza | 3-0 | Acqua Paradiso Monza Brianza |
Caltabiano Nunzio Bartolini Gianni |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Sportube.tv |
143 | Fidia Padova | 3-0 | CMC Ravenna |
Vagni Ilaria Pol Diego |
Kioene Arena Padova (PD) |
Ore 18.00. Differita RAI Sport 2 ore 20.30 |
144 | Energy Resources San Giustino | 3-1 | Casa Modena |
Cipolla Matteo Sampaolo Vittorio |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
3/3/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
145 | Itas Diatec Trentino | 3-1 | Tonno Callipo Vibo Valentia |
Cesare Stefano Piersanti Francesco |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
|
146 | Lube Banca Marche Macerata | 3-1 | Andreoli Latina |
Cerquoni Marco Satanassi Omero |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
|
147 | M. Roma Volley | 1-3 | Marmi Lanza Verona |
Prandi Gianni Pasquali Fabrizio |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
9ª Giornata Ritorno - Mercoledí 7 Marzo 2012 Ore 20:30 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
148 | CMC Ravenna | 1-3 | Copra Elior Piacenza |
Frapiccini Bruno Santi Simone |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
|
149 | Acqua Paradiso Monza Brianza | 2-3 | Lube Banca Marche Macerata |
Zucca Daniele Padoan Fabrizio |
OpiquadArena Monza (MB) |
Ore 21:00 Diretta RAI Sport 1 |
150 | Tonno Callipo Vibo Valentia | 0-3 | Andreoli Latina |
Braico Marco Balboni Gabriele |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
Diretta Sportube.tv |
151 | Marmi Lanza Verona | 0-3 | Energy Resources San Giustino |
Sobrero Luca Pessolano Massimo |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
|
152 | Casa Modena | 1-3 | Sisley Belluno |
Saltalippi Fabrizio Gnani Giorgio |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
|
153 | Itas Diatec Trentino | 3-1 | M. Roma Volley |
Puecher Andrea Boris Roberto |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
|
154 | Bre Banca Lannutti Cuneo | 3-0 | Fidia Padova |
Tanasi Alessandro Astengo Giulio |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
10ª Giornata Ritorno - Domenica 11 Marzo 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
155 | Lube Banca Marche Macerata | 3-0 | Fidia Padova |
Perri Giampiero Prandi Gianni |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
|
156 | Marmi Lanza Verona | 1-3 | Tonno Callipo Vibo Valentia |
La Micela Sandro Zucca Daniele |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
10/3/2012 Ore 17:30 Differita RAI Sport 2 dalle ore 18.55 |
157 | Andreoli Latina | 2-3 | Casa Modena |
Sobrero Luca Vagni Ilaria |
PalaBianchini Latina (LT) |
Ore 19:00 |
158 | Bre Banca Lannutti Cuneo | 2-3 | Itas Diatec Trentino |
Caltabiano Nunzio Pasquali Fabrizio |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
159 | M. Roma Volley | 3-0 | CMC Ravenna |
Gini Fabio Longo Antonio |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
|
160 | Sisley Belluno | 3-1 | Copra Elior Piacenza |
Satanassi Omero Cesare Stefano |
Spes Arena Belluno (BL) |
|
161 | Energy Resources San Giustino | 3-2 | Acqua Paradiso Monza Brianza |
Pol Diego Rapisarda Daniele |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
Diretta Sportube.tv |
11ª Giornata Ritorno - Domenica 18 Marzo 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
162 | Casa Modena | 3-1 | Marmi Lanza Verona |
Santi Simone Ippoliti Stefano |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
|
163 | CMC Ravenna | 2-3 | Tonno Callipo Vibo Valentia |
Boris Roberto Simbari Armando |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
164 | Itas Diatec Trentino | 3-0 | Sisley Belluno |
Cipolla Matteo Tanasi Alessandro |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
22/3/2012 Ore 20:30 |
165 | Acqua Paradiso Monza Brianza | 0-3 | Bre Banca Lannutti Cuneo |
Pessolano Massimo Saltalippi Fabrizio |
OpiquadArena Monza (MB) |
21/3/2012 Ore 20:30 |
166 | Lube Banca Marche Macerata | 3-1 | Energy Resources San Giustino |
Gnani Giorgio Braico Marco |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
|
167 | Fidia Padova | 3-2 | Andreoli Latina |
Pasquali Fabrizio Sampaolo Vittorio |
Kioene Arena Padova (PD) |
Diretta Sportube.tv |
168 | Copra Elior Piacenza | 3-0 | M. Roma Volley |
Padoan Fabrizio Sobrero Luca |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
17/3/2012 Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
12ª Giornata Ritorno - Domenica 25 Marzo 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
169 | Tonno Callipo Vibo Valentia | 2-3 | Casa Modena |
Caltabiano Nunzio Rapisarda Daniele |
Pala Valentia Vibo Valentia (VV) |
|
170 | Marmi Lanza Verona | 1-3 | Itas Diatec Trentino |
Balboni Gabriele Vagni Ilaria |
Pala Agsm AIM Verona (VR) |
Diretta Sportube.tv |
171 | Bre Banca Lannutti Cuneo | 2-3 | Copra Elior Piacenza |
Ippoliti Stefano Cerquoni Marco |
Palasport di Cuneo Cuneo (CN) |
|
172 | Sisley Belluno | 3-1 | Lube Banca Marche Macerata |
Bartolini Gianni Pessolano Massimo |
Spes Arena Belluno (BL) |
|
173 | Andreoli Latina | 2-3 | CMC Ravenna |
Piersanti Francesco Ravallese Umberto |
PalaBianchini Latina (LT) |
|
174 | M. Roma Volley | 3-1 | Acqua Paradiso Monza Brianza |
Pol Diego Santi Simone |
Palazzetto dello Sport Roma (RM) |
|
175 | Energy Resources San Giustino | 0-3 | Fidia Padova |
La Micela Sandro Boris Roberto |
Palasport San Giustino San Giustino (PG) |
Ore 17:30 Diretta RAI Sport 1 |
13ª Giornata Ritorno - Domenica 1 Aprile 2012 Ore 18:00 | ||||||
# | Casa | Ris. | Ospite | Arbitri | Impianto | Variazioni e Tv |
---|---|---|---|---|---|---|
176 | Casa Modena | 0-3 | Bre Banca Lannutti Cuneo |
Cipolla Matteo Puecher Andrea |
PalaSport G.Panini Modena (MO) |
|
177 | Itas Diatec Trentino | 3-0 | Andreoli Latina |
Zucca Daniele Pozzato Andrea |
ilT quotidiano Arena Trento (TN) |
|
178 | Lube Banca Marche Macerata | 3-2 | Marmi Lanza Verona |
Cesare Stefano Rapisarda Daniele |
Banca Macerata Forum Macerata (MC) |
Diretta RAI Sport 1 |
179 | CMC Ravenna | 3-0 | Sisley Belluno |
Genna Antonino Castagna Nico |
Pala De Andrè Ravenna (RA) |
|
180 | Acqua Paradiso Monza Brianza | 3-1 | Tonno Callipo Vibo Valentia |
Sampaolo Vittorio Sobrero Luca |
OpiquadArena Monza (MB) |
|
181 | Copra Elior Piacenza | 3-2 | Energy Resources San Giustino |
Pasquali Fabrizio Pol Diego |
PalaBancaSport Piacenza (PC) |
Diretta Sportube.tv |
182 | Fidia Padova | 2-3 | M. Roma Volley |
Satanassi Omero Gnani Giorgio |
Kioene Arena Padova (PD) |
Formula Campionato |
Campionato con formula all'italiana con gironi di andata e ritorno. Vi partecipano 14 squadre. Le prime otto della classifica del girone di andata disputeranno i Quarti di Finale di Coppa Italia. Le prime dodici della classifica finale della Regular Season partecipano ai Play Off Scudetto, le ultime due retrocedono in A2. Scarica Formula Campionato A1 |